Новости

Назад

WAGO Клеммы на DIN-рейку TOPJOB® S с рычагом

2019 07 29

Теперь клеммы на рейку семейства TOPJOB® S доступны в исполнении с рычагом. Поднимите рычаг вверх, вставьте проводник и опустите рычаг в исходное положение – это всё, что нужно сделать для надёжного подключения. Гениально простая технология соединения, которая уже сделала клеммы для распределительных коробок 221 серии универсальным решением для электромонтажа, теперь применяется и в новейших модификациях клемм на рейку семейства TOPJOB® S.

Это значит, что даже в шкафу управления проводники можно легко соединять и отсоединять вручную, не используя монтажный инструмент. Преимущества интуитивно понятного применения, особенно в условиях полевого монтажа, очевидны: место подключения чётко определено открытым рычагом, который снижает риск забыть о том, к какой клемме необходимо подключить проводник. Кроме того, обе руки остаются свободны для монтажа, т.к. применение инструмента не требуется, что упрощает соединение жёстких проводников большого сечения.
Клеммы WAGO для монтажа на DIN-рейку с рычагом подходят для всех типов проводников: однопроволочных, многопроволочных и тонкопроволочных. Как и уже не раз испытанные и проверенные клеммы на DIN-рейку TOPJOB®S с монтажным слотом, новые клеммы с рычагом выделяются технологией подключения Push-in. Эта технология позволяет подключать однопроволочные, а также многопроволочные проводники, обжатые наконечниками, сечением от 0,75 кв.мм простой вставкой в клемму, при этом рычаг может оставаться в закрытом положении.
Благодаря боковому расположению ввода проводника к клеммам на DIN-рейку с рычагами можно легко подключать жёсткие проводники. В первую очередь, компания WAGO предлагает клеммы с рычагом для монтажа на DIN-рейку с номинальными сечениями 2,5 кв.мм, 6 кв.мм и 16 кв.мм – в основном для самых часто используемых сечений проводников. Эти клеммы доступны в модификациях на 2- или 3- проводника. Со стороны полевого подключения клеммы WAGO на рейку оборудованы рычагом, с обратной стороны для подключения используется монтажный слот или кнопка. В будущем ассортимент клемм семейства TOPJOB® S с рычагами будет расширен.

Краткий обзор преимуществ:

  • Проводники подключаются и извлекаются вручную, без помощи инструмента

  • Конструкция рычага гарантирует полностью открытое или полностью закрытое состояние зажима

  • Лёгкое подключение жёстких проводников благодаря боковому вводу проводника

  • Номинальное сечение: 2,5 кв.мм, 6 кв.мм и 16 кв.мм